Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Цибёз-стройматериалы

| Строительные материалы от ООО Цибёз-стройматериалы |

Главные моменты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы и изделия, используемые при реконструкции разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы и изд. из них.
  4. Металл.

От назначения имеющихся характеристик эксплуатирования зданий и конструкций, берутся соответственные строительные материалы, какие обладают нужными защищающими качествами от действия на стройматериалы окружающей среды.

Учитывая все особенности, сразу очевидно,что любой стройматериал должен обладать определенными строительными характеристиками.

К примеру:

  • материал для внеших стенок, должен владеть наименьшей проводимостью тепла при высокой прочности, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для дорог, т.к асфальт и бетон, должен иметь достаточную прочность ,а также низкую вытираемость, для того, чтобы выносить давление от траспортных средств.
Природные строй.материалы.

Натуральные материалы для строительства, приобретаемые в результате физико-механической разделки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением всех физических и технологических свойств и характеристик, затем используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших количествах применяются естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные породы становятся важнейшими сырьевыми материалами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). С целью чего горные породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Массовое применение природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физических и химических свойств и особенностей множественных пород.

Уже в ранние времена человеческого развития человек понял, что на поверхности множеств натуральных природных материалов, какие полностью решали его надобности. На последующих стадиях развития человеческого общества выявляются повышенные требования к изыскам натурального сырья и ещё конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные каменные изделия производят посредством разработки горно-каменных пород.По методу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрыванием;
  • колотый каменный стройматериал – добывают методом раскалывания горной закладки без обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камня неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, имеющие размер от 5 до 55 мм, которые получают при механическом раздроблении бута или натуральных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные куски твёрдых пород размером от 5 до 125 миллиметров, и ещё он используется для приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц горных пород размером от 0,12 до 6 миллиметров. Песок всегда формируется в итоге продувания горных образований, а также производится искус. способом – дроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный каменный материал.

    Природный камень в нашем мире стал всё более востребован.Камень применяется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал активно используется в земельном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, как правило, плитка из натурального камня.Наша компания владеет всем необходимым комплектом работ по природному камню.Делаем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей организации есть реализация каменного стройматериала со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, владеющий высокой прочностью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность применять его для устройства площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет небольшой ур-нь поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве искусственных озёр и др. конструкций с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный материал интеллигентного облика, он слишком декоративен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Связь: cyhjxjh@fax.com.ua

    Назад