Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Цашуш-строй

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Цашуш-строй |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Основные строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение в реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные делятся на 4 подгруппы:
  1. Природные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от вида основных факторов эксплуатации зданий, берутся соответственные строительные материалы, которые характеризуются нужными защищающими свойствами от действия на них внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти особенности, становится понятно,что каждый строй.материал должен владеть необходимыми строительно–технологическими качествами.

Например:

  • стройматериал для наружных стенок, должен обладать низкой проводимостью тепла при высокой износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для автомобильных дорог, такие как асфальт, обязан иметь большую прочность ,а также небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать нагрузки от траспортных средств.
Главное о стройматериалах.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые после мех. oбработки сложных горных пластовых залежей, с сохранением их физических и ещё химико-технологических свойств, далее используются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В гигантских количествах находят применение естественные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Кроме того природные горные пласты являются важнейшими базовыми материалами при производстве синтетических строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). Для чего породы подлежат сложным видам химико-механической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья связано с существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей многочисленных пород.

И в изначальные периоды человеческого существования гомосапиенс узнал, что на поверхности много натуральных в-в, кoторые стопроцентно решали их потребности. На следующих ступенях жизни и развития человеческого общества появляются более высокие запросы к изыскам натурального сырья и ещё окончательного материала.

Главные группы природных камней.

Натуральные природные каменные изделия получают методом переработки горных пластов.По способу производства каменные строительные материалы делят на:

  • бут – извлекают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Изделия из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из горных слоёв, размером от 5 до 60 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении бута или натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие кусочки твёрдых пород размером от 4 до 125 мм, и ещё он применяется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей горных пород размером от 0,13 до 4 мм. Он всегда формируется после выдувания твёрдых образований, а также получается искус. путём – раздроблением гравия, щебня и др.
    Природный каменный стройматериал.

    Натуральный камень в современном мире стал ещё более востребован.Он используется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в земельном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Наша компания владеет наиболее полным циклом работ по природному камню.Осуществляем распил материала для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей компании является продажа каменного материала со своих мест добычи на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, обладающий достаточной твёрдостью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Вот почему его возможно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и других сооружений с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого облика, он достаточно красочен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Связь: qunivy@lenta.info

    Назад