Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Милас

| Фирма стройматериалов - ОАО Милас |

Общие сведения о строительных материалах и их свойства.
Основные строительные материалы и изделия, используемые при строительстве и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные подразделяются на 4 категории:
  1. Природные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от разновидности имеющихся условий эксплуатации зданий и конструкций, применяются соответствующие стройматериалы, которые характеризуются нужными защищающими свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится ясно,что любой стройматериал должен обладать необходимыми строительными характеристиками.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, должен обладать низкой проводимостью тепла при высокой прочности, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного перепада температур;
  • стройматериал для магистралей, такие как асфальт и бетон, должен иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также низкую вытираемость, для того, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, которые добывают после физико-механической oбработки твёрдых пластовых залежей, с сбережением всех физико-механических , а также технологических свойств и характеристик, далее применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и др.

В больших объёмах применяются природные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и т.д.Также горные пласты являются важнейшими сырьевыми продуктами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и других материалов). С целью чего породы подвергаются сложным видам механической и химической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья связано с существованием хороших физических и химических свойств множественных натуральных пород.

Даже в изначальные периоды нашегo появления человек разумный обнаружил в недрах земли огомное множество природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли их надобности. На следующих этапах развития человечества выявляются повышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные камни получают методом переработки каменных слоёв.По способу производства каменные строительные материалы делят на подвиды:

  • рваный камень – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, размером от 6 до 65 мм, которые получают при механическом измельчении рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные куски твёрдых пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, и ещё гравий используется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен каменных залежей размером от 0,12 до 6 миллиметров. Он всегда получается после продувания твёрдых ископаемых, но может быть получен искусственным способом – раздроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент стал всё более значим.Он используется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень активно применяется в земельном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта фирма обладает всем необходимым набором работ по натуральному камню.Осуществляем распиловку материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся специализаций организации есть добыча и продажa камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий большой прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что позволяет употреблять этот камень для устройства площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать при отделке искусственных водоёмов и др. сооружений с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного вида, какой слишком декоративен и красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему этот материал рекомендуют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и сортированный и грубоколотый каменный материал и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: cyljdul@mail.kz

    Назад