Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Ладук-строительство

| База стройматериалов фирмы ИП Ладук-строительство |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главное о стройматериалах.

Природные стройматериалы, приобретаемые в результате механической разделки сложных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx механических , а также химико-технологических характеристик, затем применяются в виде плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных количествах используются натуральные рыхлые пласты: глина и валуны, и т.д.Кроме того горные породы являются основными сырьевыми средствами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем горные породы подлежат не простым разновидностям механической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических св-в многочисленных пород.

И в ранние века своего появления гомосапиенс узнал, что на поверхности множеств натуральных природных материалов, кoторые 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития человечества возникают повышенные требования к качеству природного сырья и ещё готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные камни изготавливают посредством разработки каменных слоёв.По методу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень – получают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, размером от 4 до 55 мм, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные части пород р-ром от 5 до 125 миллиметров, плюс гравий используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц горных пород размером от 0,15 до 6 миллиметров. Песок всегда формируется в итоге продувания твёрдых пород, но получается искусственным способом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный материал из камня.

    Природный пластовый камень в наше время стал ещё больше необходим.Камень используется в строительстве и ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша компания обладает всем необходимым циклом работ по натуральному камню.Производи распилку материала для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных имеющихся направленностей компании есть реализация камня со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, обладающий большой прочностью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять этот камень для обустройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Вот почему этот материал можно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал дорогого вида, который слишком декоративен и красочен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email: hononi@ro.org.ua

    Назад