Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Нозаш

| Фирма по стройматериалам - ОАО Нозаш |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Основные строительные материалы и изделия, нашедшие применение при строительстве и ремонте различных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на 4 подвида:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы плюс изделия из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от вида основных характеристик эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, выбираются соответствующие строительные материалы, которые характеризуются необходимыми защитными свойствами и качествами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости, сразу ясно,что каждый стройматериал должен владеть определёнными строительно–технологическими свойствами.

Н-р:

  • стройматериал для наружных отделок поверхностей, должен обладать низкой проводимостью тепла при достаточной прочности, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для дорог, т.к бетон, обязан нести на себе достаточную прочность и низкую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Природные строительные материалы, которые получают по окончании физико-механической oбработки монолитных горных пластовых пород, с сбережением их физико-механических и технологических качеств, далее используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и др.

В гигантских объёмах находят применение природные рыхлые пласты: глина и валуны, и т.д.Помимо этого природные горные породы являются наиболее значимыми базовыми продуктами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего породы подвергаются не простым видам механической и технологической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород связано с существованием хороших химико-физических особенностей множественных сланцев.

И в ранние периоды человеческого развития Homo Sapiens узнал, что на поверхности много природных в-в, кoторые 100% решали его надобности. На последующих ступенях жизни и развития общества выявляются повышенные требования к качеству натурального природного сырья и ещё конечного материала.

Главные группы природных камней.

Натуральные природные стройматериалы из камня производят методом разработки каменных пород.По методу добычи каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из горных пород, имеющие размер от 4 до 65 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные куски горных пород размером от 6 до 110 мм, плюс он используется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей каменных пород р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Песок всегда образуется в итоге выдувания твёрдых образований, но может быть получен искусственным методом – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный камень.

    Природный пластовый камень в настоящий момент становится ещё больше востребован.Он применяется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал повсеместно используется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё природный натуральный камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, плитка из природного каменного материала.Эта фирма обладает всем необходимым комплексом работ по природному кaменному материалу.Производи распилку материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих специализаций компании есть добыча и продажa каменного материала со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий большой твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что позволяет применять его для обустройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать при отделке искусственных водоёмов и др. конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого облика, он очень даже декоративен и красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому этот материал рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Связь: fahjga@email.com.ua

    Назад