Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Пёмор-строй

| База стройматериалов фирмы ЗАО Пёмор-строй |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные разделяются на четыре категории:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

В зависимости от назначения основных показателей эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, подбираются соответственные строй.материалы, которые обладают определёнными защищающими свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Учитывая все эти особенности, сразу понятно,что любой строй.материал должен обладать определенными строительно–технологическими качествами.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стен, обязан владеть наименьшей теплопроводностью при высокой износостойкости, для того, чтобы сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • материал для автодорог, т.к асфальт, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость ,а также небольшую истираемость, чтобы выносить давление от транспорта.
Главные сведения о строительных материалах.

Природные материалы для строительства, приобретаемые после мех. разделки твёрдых горных слоёв, с сохранением всех иx физико-механических и технологических качеств, затем используются в форме плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских объёмах находят применение натуральные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и др.Ещё природные горные ископаемые становятся важнейшими базовыми веществами при изготовлении синтетических строительных материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). С целью чего горные породы подлежат не простым видам механической и технологической переработки.

Массовое использование применение натурального сырья из горных пород связано с наличием хороших химико-физических особенностей разнообразных натуральных пород.

Даже в изначальные времена человеческого развития человек понял, что на поверхности много натуральных природных веществ, какие полностью решали их надобности. На последующих ступенях развития общества появляются повышенные требования к изыскам натурального материала и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные камни получают посредством разработки горно-каменных слоёв.По механизму получения камни делят на:

  • бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Изделия из камней неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из твёрдых пород, размером от 6 до 65 мм, которые получают при механическом или природном измельчении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравийный материал – окатанные куски пород р-ром от 5 до 110 мм, и ещё гравий используется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен горных залежей размером от 0,15 до 4 мм. Песок обычно образуется в результате продувания твёрдых образований, а ещё может быть получен искус. образом – дроблением гравия, щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящий момент является всё больше нужен.Природный камень используется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко используется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё природный натуральный камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Эта фирма обладает наиболее полным комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Делаем распиловку материала для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных существующих деятельностей компании является добыча и реализация каменного материала со своих мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который обладает достаточной твёрдостью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для устройства дорожек. Ещё этот материал хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Таким образом, его можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень благородного облика, который достаточно декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк используют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Куда обращаться: hapjdu@fax.ws

    Назад