Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Лабех

| Фирма стройматериалов - ОАО Лабех |

Основные пункты о строительных материалах.
Почти все строительные материалы ,а также изделия из них, используемые в реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

От назначения основных характеристик эксплуатирования зданий, подбираются соответственные стройматериалы, которые характеризуются необходимыми защитными свойствами от действия на них внешней среды обитания.

Учитывая все тонкости и особенности, сразу понятно,что любой строй.материал должен владеть нужными строительно–техническими характеристиками.

Например:

  • материал для внеших стен, обязан обладать наименьшей теплопроводностью при высокой твёрдости, чтобы сохранять помещения от внешнего мороза;
  • строительный материал ,применяемый для автомагистралей, такие как асфальт, должен иметь высокую прочность и низкую истираемость, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Главное о строй.материалах.

Природные строительные материалы, приобретаемые в результате физико-механической oбработки сложных горных пластовых залежей, с сбережением всех иx физических , а также технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах применяются натуральные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и т.д.Помимо этого горные ископаемые становятся важнейшими базовыми материалами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). Для чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической обработки.

Широкое применение природного сырья обусловлено наличием благоприятных физико-химических особенностей множественных сланцев.

Даже в первобытные периоды человеческого существования Homo Sapiens узнал, что в недрах планеты Земля много натуральных природных веществ, кoторые 100% удовлетворяли их потребности. На последующих стадиях жизни человеческого общества появляются завышенные запросы к качеству натурального природного материала и окончательного материала.

Основные виды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные камни получают методом переработки каменных пластов.По методу производства камни подразделяют на виды:

  • рваный камень – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из горных пород, имеющие размер от 4 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие части пород размером от 5 до 115 мм, плюс гравий применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей горных пород размером от 0,12 до 5 мм. Песок обычно формируется после продувания твёрдых пород, но производится искус. путём – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный камень в настоящий момент является ещё больше значим.Камень используется в строительстве и ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень активно применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта компания обладает наиболее полным циклом занятий по натуральному камню.Выполняем распиловку материала для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных существующих деятельностей организации является добыча и продажa каменного материала со частных мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, который владеет достаточной прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что позволяет употреблять этот камень для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе низкий ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал можно применять в строительстве искусственных водоёмов и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал дорогого облика, он очень декоративен, но несколько уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его используют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. также пилим брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и дроблёный, сортированный каменный стройматериал и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для писем: kyryca@moy.tel

    Назад