Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Чарол-стройтрест

| База стройматериалов фирмы ЗАО Чарол-стройтрест |

Основные моменты о строительных материалах.
Все строй.материалы и изделия, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные делятся на четыре подвида:
  1. Природные натуральные камни и изд. из них.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

От назначения основных условий эксплуатации зданий, применяются соответствующие строй.материалы, какие характеризуются определёнными защищающими качествами от действия на них окружающей среды.

Обращая внимание на все эти особенности, становится понятно,что любой стройматериал обязан владеть определенными строительно–техническими качествами.

Например:

  • материал для наружных стен, должен обладать малой проводимостью тепла при высокой прочности, чтобы защищать внутреннюю часть строений от наружного холода;
  • материал для автодорог, такие как бетон, должен иметь достаточную прочность и твёрдость и малую изнашиваемость, чтобы удержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые по окончании мех. разделки сложных монолитных пластовых ископаемых, с сохранением всех физико-механических и ещё технологических свойств, затем используются в форме плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и др.

В больших объёмах находят применение натуральные мягкие пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Кроме того горные породы становятся наиболее значимыми базовыми продуктами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). В связи с чем породы подлежат технически сложным видам механической и химической обработки.

Широкое использование натурального сырья связано с существованием хороших физических и химических свойств многочисленных натуральных пород.

Даже в изначальные периоды нашегo существования человек разумный обнаружил на поверхности множеств натуральных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности. На следующих ступенях жизни человечества выявляются завышенные запросы к качеству натурального сырья , а также окончательного продукта.

Основные виды и классификация природных камней.

Натуральные каменные стройматериалы изготавливают посредством обработки каменных пластов.По способу добычи камни подразделяют на группы:

  • рваный камень – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из твёрдых пород, имеющие размер от 6 до 50 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – гладкие куски твёрдых пород размером от 5 до 110 мм, плюс он применяется для изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей каменных залежей размером от 0,14 до 6 мм. Песок обычно формируется после продувания твёрдых образований, а ещё получается искус. методом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный камень в настоящее время становится ещё больше необходим.Камень применяется в отделке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в садовом устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, плитка из природного каменного материала.Эта фирма обладает полным циклом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся направленностей компании есть реализация камня со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, обладающий высокой прочностью и стоек к истиранию, что позволяет применять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет низкий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно применять в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень интеллигентного вида, какой очень даже декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему его применяют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email: nekedoq@me.org.ua

    Назад