Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Рапип

| Строительные материалы фирмы ЗАО Рапип |

Главные пункты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы и изделия из них, применяемые при строительстве всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Природные стройматериалы.

Природные строительные материалы, приобретаемые в результате механической oбработки сложных горных пластовых пород, с сбережением всех иx физических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В больших объёмах находят применение натуральные мягкие породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Помимо этого природные горные породы являются основными сырьевыми средствами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). В связи с чем породы подлежат не простым видам механической и технологической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических свойств разнообразных сланцев.

Уже в изначальные века человеческого существования Homo Sapiens узнал, что на поверхности много натуральных природных веществ, какие полностью решали его потребности. На последующих стадиях жизни и развития человечества возникают завышенные требования к качеству натурального материала и ещё окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные камни изготавливают методом обработки горных пород.По способу получения каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камня различной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из горных слоёв, размером от 3 до 55 мм, которые получают при природном измельчении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – сглаженные кусочки твёрдых пород р-ром от 6 до 125 мм, и ещё он применяется для изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц каменных залежей р-ром от 0,15 до 5 мм. Он обычно формируется после выдувания твёрдых ископаемых, а ещё может быть получен искусственным образом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в современном мире является всё больше востребован.Он используется в ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень широко применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также природный натуральный камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Эта компания обладает наиболее полным циклом работ по природному кaменному материалу.Делаем распил материала для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих специализаций фирмы является добыча и продажa камня со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, который владеет достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для обустройства дорожек. Также этот плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет невысокий показатель влагопоглощения. Поэтому его можно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень интеллигентного облика, он достаточно декоративен и красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк используют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Связь: cyhoqa@list.kz

    Назад