Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Кощыз-строительство

| Фирма стройматериалов - ОАО Кощыз-строительство |

Общие моменты о стройматериалах.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, используемые при реконструкции всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на четыре подвида:
  1. Природные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы и изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

От разновидности основных факторов эксплуатирования конструкций и сооружений, берутся соответствующие стройматериалы, какие характеризуются нужными защищающими качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Взяв во внимание эти тонкости и особенности, становится ясно,что каждый строительный материал должен обладать необходимыми строительными свойствами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для внеших стен, обязан владеть низкой теплопроводимостью при достаточной твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • материал для дорог, т.к асфальт, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость ,а также низкую вытираемость, для того, чтобы выносить давление от транспорта.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые в результате механической переработки монолитных пластовых пород, с сбережением их физико-механических и технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются натуральные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Также горные пласты становятся наиболее важными сырьевыми материалами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). С целью чего породы подвергаются технически сложным видам химико-механической переработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических свойств многочисленных натуральных пород.

Даже в ранние века нашегo развития человек узнал, что в недрах планеты Земля множеств натуральных природных веществ, какие полностью удовлетворяли их потребности. На следующих стадиях жизни человеческого общества появляются завышенные требования к качеству натурального сырья и готового продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные материалы из камней получают методом переработки горных пород.По способу производства каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из твёрдых пластов, имеющие размер от 6 до 55 мм, получаемые при природном дроблении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, и ещё гравий используется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Он , как правило, формируется после продувания горных пород, а ещё получается искусственным способом – дроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный камень в наше время стал всё больше необходим.Камень используется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Эта организация владеет полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей организации является реализация камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий достаточной прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять его для обустройства дорожек. Также этот камень выносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве искусственных водоёмов и других конструкций с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал благородного вида, который довольно декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк используют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Связь: lyxuru@moi.com

    Назад