Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Лызат-стройматериал

| Строительные материалы от ЗАО Лызат-стройматериал |

Общие пункты о строительных материалах.
Почти все строительные материалы и изделия из них, применяемые в реконструкции разных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Природные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

От вида имеющихся характеристик эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, берутся соответственные строй.материалы, какие характеризуются нужными защитными свойствами и качествами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все эти особенности, становится ясно,что любой строительный материал должен обладать определенными строительно–технологическими свойствами.

Н-р:

  • стройматериал для внеших отделок поверхностей, обязан обладать малой теплопроводностью при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать помещения от внешнего холода;
  • материал для автомагистралей, т.к бетон, обязан иметь большую прочность и малую истираемость, для того, чтобы выносить давление от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные стройматериалы.

Природные материалы для строительства, получаемые по окончании мех. oбработки монолитных пластовых слоёв, с сохранением их физико-механических и химико-технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в форме плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных объёмах находят применение естественные мягкие породы: глина, песок и гравий, и др.Кроме того природные горные породы становятся главными базовыми веществами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). В связи с чем горные породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической обработки.

Широкое использование натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств разнообразных пород.

Даже в первобытные века человеческого развития человек понял, что на поверхности множеств натуральных природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли его потребности. На следующих стадиях жизни общества возникают завышенные требования к изыскам и качеству природного материала и готового продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные стройматериалы из камней получают методом обработки горно-каменных пластов.По механизму добычи каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы методом взрыва;
  • колотый каменный стройматериал – производят методом раскалывания твёрдой горной закладки без любой обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 60 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие кусочки пород размером от 6 до 130 миллиметров, плюс гравий используется с целью изготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,12 до 5 мм. Песок , как правило, получается в итоге продувания твёрдых пород, а также производится искус. способом – раздроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в наше время становится всё больше необходим.Камень используется в строительстве и ремонте стен квартир и офисов.Природный камень активно применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, как правило, плитка из природного каменного материала.Эта организация владеет полным комплексом работ по природному кaменному материалу.Делаем распил камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций компании есть реализация каменного стройматериала со частных карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий огромной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет применять этот материал для обустройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к имеет малый ур-нь поглощения влаги. Вот почему этот материал можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал дорогого облика, какой достаточно декоративен и красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому его применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и сортированный и грубоколотый камень и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для заявок: xemyka@bk.org

    Назад