Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Тёкыщ

| Фирма по стройматериалам - ООО Тёкыщ |

Основные пункты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы плюс изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от вида основных факторов эксплуатации зданий и конструкций, подбираются соответствующие стройматериалы, какие обладают необходимыми защитными качествами от действия на них окружающей внешней среды.

Учитывая эти тонкости, сразу понятно,что каждый стройматериал обязан обладать определенными строительными характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал для наружных отделок поверхностей, обязан обладать наименьшей проводимостью тепла при высокой твёрдости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для автомагистралей, т.к асфальт и бетон, обязан нести на себе большую прочность и твёрдость ,а также малую вытираемость, чтобы выносить давление от автомобилей и другого транспорта.
Природные строй.материалы.

Натуральные природные материалы для строительства, добываемые по окончании мех. oбработки монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением всех физико-механических и ещё технологических характеристик, далее применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В больших количествах используются натуральные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Ещё горные пласты становятся важнейшими базовыми средствами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем породы подлежат технически сложным видам химико-механической переработки.

Распространённое применение натурального сырья связано с существованием хороших физических и химических свойств многочисленных пород.

Уже в первобытные времена нашегo появления человек обнаружил на поверхности множеств натуральных материалов, кoторые стопроцентно решали его надобности. На последующих стадиях жизни и развития общества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам природного материала и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные изделия из камней производят методом обработки горно-каменных пластов.По способу производства каменные материалы делят на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 6 до 55 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски пород р-ром от 6 до 125 миллиметров, и ещё он применяется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,15 до 5 миллиметров. Он всегда образуется в результате выдувания горных пород, а также может быть получен искусственным способом – раздроблением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный пластовый камень в настоящее время становится ещё больше значим.Камень применяется в выкладке полов квартир и офисов.Природный натуральный каменный стройматериал повсеместно используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё природный натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Наша организация владеет всем необходимым циклом работ по природному камню.Делаем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей организации есть добыча и продажa камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, владеющий высокой прочностью и устойчив к вытиранию, что позволяет использовать его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Поэтому этот материал можно применять при отделке искусственных озёр и др. конструкций с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого вида, какой очень даже красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому его применяют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контактные данные: nixanjh@lenta.org.ua

    Назад