Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Чапёз-стройтрест

| Строительные материалы от ИП Чапёз-стройтрест |

Общие пункты о стройматериалах.
Все строительные материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве разных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о строительных материалах.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые после механической разделки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением всех иx механических и технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах используются естественные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Помимо этого природные горные ископаемые являются основными базовыми веществами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). В связи с чем породы подлежат сложным видам механической и технологической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных химико-физических св-в многочисленных пород.

И в первобытные века человеческого развития человек понял, что в недрах Земли множеств природных веществ, какие 100% решали их потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития человечества выявляются завышенные требования к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные материалы из камня производят путём разработки горно-каменных пород.По способу получения каменные стройматериалы подразделяют на подвиды:

  • бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камней различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из твёрдых слоёв, размером от 3 до 50 миллиметров, получаемые при природном дроблении бута и рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные куски пород р-ром от 4 до 110 мм, и ещё гравий используется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,15 до 5 миллиметров. Он обычно получается после продувания горных образований, а ещё может быть получен искус. методом – дроблением кусков горных пород и др.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Природный камень в настоящий момент стал всё больше значим.Камень используется в отделке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный строительный материал широко применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания владеет полным циклом работ по природному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных имеющихся специализаций фирмы является продажа камня со собственных мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, обладающий большой твёрдостью и стоек к вытиранию, что позволяет употреблять его для устройства дорожек. Кроме этого этот плитняк выносит многократные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой ур-нь влагопоглощения. Вот почему его можно применять в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал интеллигентного облика, он слишком декоративен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Контакты: deqagi@mi.ru

    Назад