Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Цашод

| Строительные материалы фирмы ОАО Цашод |

Основные сведения о строительных материалах и их св-ва.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые в реконструкции различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о стройматериалах.

Натуральные материалы для строительства, которые получают в результате механической разделки сложных монолитных пластовых пород, с сохранением всех иx физических , а также технологических качеств, далее используются в виде плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских количествах находят применение природные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и другие материалы.Также горные пласты становятся основными базовыми материалами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). С целью чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических св-в многочисленных пород.

Даже в первобытные периоды человеческого развития человек разумный понял, что на поверхности большое множество природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих ступенях жизни человеческого общества выявляются повышенные запросы к качеству природного материала и ещё окончательного материала.

Основные виды натуральных каменных материалов.

Природные каменные изделия изготавливают методом переработки горно-каменных твёрдых пород.По методу добычи каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Изделия из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые части из горных пластов, размером от 5 до 70 мм, которые получают при природном раздроблении рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные части пород р-ром от 6 до 120 миллиметров, и ещё гравий используется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц горных залежей размером от 0,15 до 6 миллиметров. Песок всегда формируется после выветривания каменных пород, но производится искусственным образом – дроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный камень в современном мире становится ещё больше необходим.Природный камень используется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно используется в садовом устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также природнй камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Эта фирма владеет полным комплектом работ по природному камню.Производи распиловку камня для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей компании является реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который владеет большой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет малый уровень влагопоглощения. Таким образом, его можно использовать в отделке искусственных озёр и др. построек с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал интеллигентного вида, какой очень декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк используют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и сортированный и грубоколотый камень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для писем: pjzyryb@google.ru

    Назад