Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Шущеч

| База стройматериалов фирмы ИП Шущеч |

Основные моменты о стройматериалах.
Все стройматериалы и изделия из них, применяемые в строительстве и ремонте всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные разделяются на четыре подвида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от вида основных характеристик эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, применяются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются необходимыми защищающими качествами от воздействия на них внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, сразу понятно,что каждый стройматериал должен обладать определенными строительными качествами.

К примеру:

  • строительный материал для наружных отделок поверхностей, должен владеть малой проводимостью тепла при большой прочности, чтобы защищать помещения от наружного холода;
  • стройматериал для автомагистралей, т.к асфальт, должен иметь высокую прочность и низкую вытираемость, чтобы выдержать нагрузки от транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые по окончании механической переработки сложных монолитных горных ископаемых, с сбережением всех иx физических и технологических свойств и характеристик, затем используются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских объёмах применяются естественные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Ещё природные горные ископаемые становятся важнейшими сырьевыми материалами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем горные породы подлежат не простым видам механической обработки.

Широкое применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физических и химических свойств разнообразных пород.

Даже в ранние времена своего существования гомосапиенс узнал, что в недрах планеты Земля огомное множество природных в-в, какие полностью решали его потребности. На дальнейших этапах жизни человечества возникают завышенные запросы к изыскам природного сырья и ещё конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные каменные стройматериалы производят путём переработки каменных твёрдых пород.По методу производства камни подразделяют на:

  • бут – добывают из породы взрыванием;
  • колотый камень – добывают методом раскола горной закладки без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Каменные материалы по форме делят на:

  1. Материалы из камней неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, размером от 6 до 70 мм, получаемые при природном измельчении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски пород р-ром от 4 до 125 мм, плюс он используется с целью приготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,13 до 6 мм. Он всегда образуется в результате выветривания твёрдых ископаемых, а ещё производится искус. методом – дроблением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент является всё больше востребован.Он применяется в строительстве и ремонте стен квартир и офисов.Природный камень широко используется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Эта компания обладает всем необходимым циклом занятий по природному кaменному материалу.Производи распиловку материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся направленностей компании является реализация каменного стройматериала со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий большой прочностью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять этот камень для устройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе небольшой ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно применять при отделке искусственных водоёмов и др. построек с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного облика, который очень даже декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк используют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для писем: rabyve@aport.su

    Назад