Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Бовён

| Строительные материалы от ИП Бовён |

Основные сведения о строительных материалах.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве и ремонте разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные природные материалы для строительства, приобретаемые по окончании мех. oбработки монолитных горных ископаемых, с сбережением их физических и ещё химико-технологических качеств, затем используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и щебня, и др.

В больших объёмах находят применение естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и др.Кроме того природные горные пласты являются важнейшими базовыми средствами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). С целью чего породы подвергаются не простым разновидностям механической и химической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств многочисленных пород.

Уже в первобытные века нашегo существования гомосапиенс обнаружил в недрах Земли огомное множество натуральных природных веществ, какие 100% удовлетворяли его потребности. На последующих этапах жизни и развития человеческого общества возникают завышенные запросы и требовании к качеству природного материала и готового стройматериала.

Классификация природных каменных материалов.

Натуральные стройматериалы из камня производят методом обработки горно-каменных пластов.По механизму производства каменные стройматериалы подразделяют на классы:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебень – острые части из горных пород, размером от 3 до 55 мм, получаемые при механическом измельчении бута или натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки горных пород размером от 5 до 125 мм, и ещё гравий используется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,15 до 5 мм. Песок обычно образуется после продувания горных пород, а ещё получается искус. путём – дроблением кусков горных пород и др.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный пластовый камень в наше время является всё более востребован.Камень используется в ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко применяется в садовом дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, в основном, плитка из натурального природного камня.Наша организация владеет наиболее полным циклом работ по природному камню.Осуществляем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей организации является добыча и продажa каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, владеющий большой твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять этот материал для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет невысокий показатель влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и других конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень благородного вида, какой достаточно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк используют везде, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно нарезаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: nezivil@autorambler.su

    Назад