Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Вилов-строй

| Фирма стройматериалов - ЗАО Вилов-строй |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

От разновидности основных характеристик эксплуатирования зданий, выбираются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются определёнными защищающими свойствами от действия на стройматериалы внешней среды.

Взяв во внимание эти тонкости, сразу ясно,что каждый строительный материал обязан обладать нужными строительными характеристиками.

Например:

  • материал для внеших отделок стен, обязан владеть низкой теплопроводностью при достаточной прочности, чтобы защищать помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт, обязан нести на себе необходимую прочность и низкую вытираемость, чтобы выдержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строй.материалах.

Природные стройматериалы, приобретаемые по окончании механической oбработки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сохранением всех физико-механических и технологических свойств, затем используются в качестве плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В больших объёмах применяются натуральные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и т.д.Кроме того горные ископаемые становятся главными базовыми продуктами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и других материалов). С целью чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и химической переработки.

Распространённое использование натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических свойств разнообразных сланцев.

Даже в первобытные периоды своего существования человек узнал, что на поверхности множеств натуральных веществ, какие 100% удовлетворяли их надобности. На дальнейших этапах жизни человеческого общества возникают завышенные запросы к качеству природного материала и ещё конечного продукта.

Основные группы и классификация природных камней.

Натуральные камни изготавливают методом обработки горно-каменных слоёв.По механизму добычи камни подразделяют на:

  • бут – получают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 4 до 65 мм, получаемые при природном измельчении бута и рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород р-ром от 5 до 110 мм, и ещё гравий используется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,12 до 5 мм. Песок , как правило, формируется после выдувания твёрдых образований, а также получается искус. способом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящее время становится ещё более нужен.Природный камень применяется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный камень активно используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша компания владеет всем необходимым набором работ по природному камню.Делаем распилку материала для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих специализаций организации является добыча и продажa камня со частных мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, который обладает высокой прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку имеет малый ур-нь влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал благородного облика, он довольно красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контакты: qywurux@yahoo.ws

    Назад