Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Пагак-строй

| Строительные материалы фирмы ИП Пагак-строй |

Основные пункты о строительных материалах.
Все строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и ремонте различных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные подразделяются на четыре вида:
  1. Природные натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности основных факторов эксплуатирования зданий, подбираются соответственные строительные материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая все эти тонкости и особенности, сразу ясно,что любой строительный материал должен владеть нужными строительными характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для наружных отделок стен, должен владеть низкой проводимостью тепла при большой прочности, чтобы сохранять помещения от внешнего мороза;
  • строительный материал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе необходимую прочность ,а также низкую изнашиваемость, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные строй.материалы, получаемые по окончании механической oбработки монолитных горных залежей, с сбережением всех физико-механических , а также технологических свойств, далее используются и применяются в форме плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских количествах используются натуральные рыхлые пласты: глина и валуны, и др.Кроме того горные пласты становятся основными базовыми веществами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). В связи с чем породы подлежат сложным видам химико-механической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья связано с существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

И в ранние века нашегo существования человек разумный обнаружил на поверхности множеств натуральных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих этапах развития общества выявляются завышенные запросы к качеству природного сырья и готового продукта.

Классификация натуральных камней.

Натуральные камни изготавливают посредством переработки горно-каменных пород.По методу производства каменные строительные материалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Материалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – острые части из твёрдых пластов, размером от 4 до 70 мм, которые получают при природном раздроблении бута и рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород размером от 6 до 115 миллиметров, и ещё он используется для изготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,14 до 4 миллиметров. Песок обычно получается в итоге продувания горных ископаемых, но производится искусственным способом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный камень в настоящее время становится всё более нужен.Он применяется в отделке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё природный натуральный камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, в основном, плитка из природного стройматериала.Эта фирма владеет наиболее полным комплектом работ по природному камню.Осуществляем распил материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей организации есть добыча и реализация каменного материала со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который обладает большой твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот камень для укладки дорожек. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет невысокий показатель влагопоглощения. Поэтому его возможно применять при строительстве искусственных водоёмов и др. построек с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного вида, он очень даже красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно делаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контактные данные: wyqjdjp@au.name

    Назад