Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Нехич

| База стройматериалов фирмы ИП Нехич |

Основные сведения о строительных материалах.
Основные строй.материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве различных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные делятся на 4 вида:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изд. из них.
  4. Металл и изделия из него.

От разновидности имеющихся характеристик эксплуатирования зданий и сооружений, применяются соответственные строительные материалы, какие обладают нужными защищающими качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, сразу ясно,что каждый стройматериал должен обладать необходимыми строительными характеристиками.

К примеру:

  • стройматериал для наружных стенок, должен владеть наименьшей проводимостью тепла при большой твёрдости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть строений от наружного мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автомагистралей, такие как асфальт, обязан нести на себе необходимую прочность и малую вытираемость, чтобы выдержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Основное о строительных материалах.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые в результате физико-механической переработки твёрдых горных пластовых пород, с сохранением всех механических и технологических качеств, затем применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных количествах находят применение естественные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и др.Также горные ископаемые являются наиболее значимыми сырьевыми средствами при изготовлении синтетических строительных материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и др). Для чего горные породы подлежат сложным видам механической обработки.

Широкое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей множественных пород.

Даже в изначальные периоды человеческого развития Homo Sapiens понял, что на поверхности много натуральных материалов, какие полностью удовлетворяли их потребности. На следующих этапах развития человеческого общества выявляются завышенные требования к изыскам натурального природного сырья , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные каменные материалы производят посредством обработки горных пластов.По способу получения камни подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Изделия из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из твёрдых слоёв, размером от 4 до 70 миллиметров, получаемые при механическом измельчении бута , а также природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные кусочки твёрдых пород р-ром от 4 до 115 мм, плюс гравий используется с целью приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен каменных залежей размером от 0,13 до 4 мм. Он , как правило, формируется после выветривания твёрдых пород, а ещё производится искус. способом – раздроблением гравия, щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Природный камень в настоящий момент является ещё более востребован.Природный камень используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал активно используется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Также камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша компания обладает всем необходимым комплексом занятий по природному камню.Выполняем распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих направленностей фирмы есть добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, обладающий достаточной твёрдостью , а также стоек к истиранию, что даёт возможность применять этот камень для укладки площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет низкий ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал можно использовать в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал благородного вида, он очень даже декоративен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему его применяют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. также пилим брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и грубоколотый каменный стройматериал и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Куда обращаться: peqepuk@mo.org.ua

    Назад