Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Рущыт

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Рущыт |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все стройматериалы и изделия, нашедшие применение при строительстве и ремонте различных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные делятся на четыре вида:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные материалы и изд. из них.
  4. Металлические изд..

От разновидности имеющихся характеристик эксплуатации зданий и конструкций, выбираются соответственные стройматериалы, какие характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на них окружающей внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости, сразу очевидно,что каждый стройматериал должен владеть необходимыми строительно–химическими характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал для наружных отделок поверхностей, должен обладать наименьшей теплопроводностью при большой прочности, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • строительный материал для автодорог, такие как бетон, должен иметь достаточную прочность ,а также низкую истираемость, для того, чтобы выдерживать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Природные материалы для строительства, получаемые по окончании физико-механической переработки твёрдых горных пластовых залежей, с сохранением всех механических и ещё технологических качеств, затем используются в качестве плит, блоков, камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и др.

В огромных объёмах используются натуральные мягкие породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Ещё природные горные ископаемые становятся главными сырьевыми веществами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое использование применение натурального сырья связано с существованием благоприятных химико-физических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

Уже в изначальные века своего развития человек разумный понял, что в недрах Земли множеств натуральных природных в-в, какие полностью решали его надобности. На последующих ступенях развития человеческого общества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни получают путём переработки горно-каменных пород.По способу добычи каменные материалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, имеющие размер от 3 до 50 мм, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород р-ром от 5 до 125 мм, а также он используется для приготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей горных залежей р-ром от 0,12 до 6 мм. Песок , как правило, образуется в результате выдувания горных ископаемых, но может быть получен искус. путём – дроблением гравия, щебня и т.д.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Природный натуральный пластовый камень в современном мире стал всё более значим.Он используется в отделке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал активно используется в садовом устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из природного камня.Наша организация обладает всем необходимым циклом работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распил камня для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих направленностей фирмы есть добыча и продажa камня со частных мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий большой прочностью и стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для укладки площадок под автомобили. Ещё этот камень хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе низкий уровень влагопоглощения. Поэтому его можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного вида, какой очень декоративен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: zusjhe@autorambler.name

    Назад