Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Зозощ-строительство

| Фирма стройматериалов - ООО Зозощ-строительство |

Главные пункты о строительных материалах.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, применяемые в строительстве и реконструкции различных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Природные строительные материалы.

Натуральные строй.материалы, которые приобретают после мех. oбработки сложных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физических и ещё химико-технологических качеств, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных количествах применяются естественные мягкие породы: глина и валуны, и другие материалы.Ещё природные горные породы становятся важнейшими базовыми веществами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). С целью чего горные породы подлежат не простым видам механической и химической переработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физико-химических особенностей множественных сланцев.

Даже в первобытные века нашегo появления гомосапиенс обнаружил на поверхности множеств натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно решали их потребности. На последующих этапах жизни общества выявляются завышенные запросы и требовании к изыскам натурального сырья и готового материала.

Классификация природных каменных строительных материалов.

Природные камни производят путём переработки горно-каменных слоёв.По механизму добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • колотый камень – добывают способом раскалывания каменной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Изделия из камня неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, имеющие размер от 5 до 50 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении рваного камня , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие куски пород размером от 5 до 125 миллиметров, а также он используется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц каменных залежей размером от 0,13 до 4 миллиметров. Песок обычно формируется после продувания твёрдых образований, а ещё производится искус. образом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный камень.

    Природный пластовый камень в наше время является всё больше востребован.Камень используется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный камень широко применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также его применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта компания обладает наиболее полным комплексом занятий по природному камню.Делаем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей компании является добыча и реализация камня со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, обладающий огромной прочностью и стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот материал хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Таким образом, его возможно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал благородного вида, какой очень даже декоративен и красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и дроблёный камень и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обратная связь: suzulug@r0.ua

    Назад