Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Ведеш-строительство

| Фирма стройматериалов - ЗАО Ведеш-строительство |

Основные моменты о стройматериалах.
Все стройматериалы и изделия, нашедшие применение при реконструкции всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные делятся на 4 подвида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

От разновидности имеющихся характеристик эксплуатации конструкций и сооружений, выбираются соответственные стройматериалы, какие обладают нужными защищающими свойствами от действия на них окружающей внешней среды.

Учитывая все тонкости, сразу понятно,что каждый строй.материал должен обладать нужными строительно–химическими качествами.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок стен, должен обладать наименьшей теплопроводимостью при высокой прочности, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от внешнего холода;
  • материал для автомобильных дорог, т.к асфальт, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость и небольшую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать нагрузки от траспортных средств.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые по окончании физико-механической переработки монолитных пластовых ископаемых, с сбережением их физических , а также химико-технологических свойств и качеств, далее используются в качестве плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших объёмах используются естественные нетвёрдые породы: глина и валуны, и т.д.Ещё природные горные ископаемые являются главными базовыми веществами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). С целью чего породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Распространённое использование применение натурального сырья связано с существованием хороших химико-физических свойств множественных натуральных пород.

Уже в первобытные века своего развития Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли множеств натуральных веществ, кoторые 100% решали их надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития человечества выявляются повышенные запросы к изыскам натурального природного материала и конечного материала.

Основные классы природных каменных материалов.

Природные материалы из камня производят методом разработки горно-каменных слоёв.По механизму производства каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камня различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из твёрдых пород, размером от 4 до 50 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки горных пород р-ром от 6 до 130 миллиметров, а также он применяется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен горных пород р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Песок всегда образуется после продувания каменных пород, а также получается искусственным образом – дроблением гравия, щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный пластовый камень в современном мире является ещё более необходим.Камень используется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал активно используется в садовом устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта фирма владеет полным циклом работ по природному камню.Делаем распиловку материала для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся специализаций фирмы есть продажа камня со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий высокой прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и других конструкций с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного вида, который очень декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому этот материал применяют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, пилим облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и дроблёный камень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для заявок: risibit@lenta.name

    Назад