Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Кусег

| Фирма по стройматериалам - ООО Кусег |

Общие сведения о стройматериалах.
Почти все строй.материалы и изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А натуральные разделяются на 4 подвида:
  1. Природные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вязкие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы и изделия из них.
  4. Металл.

От вида имеющихся характеристик эксплуатации зданий сооружений и конструкций, берутся соответственные строительные материалы, которые характеризуются нужными защищающими свойствами от действия на них окружающей внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, сразу ясно,что любой строительный материал обязан владеть определенными строительно–техническими характеристиками.

К примеру:

  • материал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, должен владеть наименьшей теплопроводностью при достаточной твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего перепада температур;
  • строительный материал для магистралей, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе высокую прочность ,а также низкую изнашиваемость, чтобы выносить давление от автомобилей и другого транспорта.
Главное о строительных материалах.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые по окончании мех. разделки твёрдых горных слоёв, с сохранением всех иx физико-механических и технологических свойств и характеристик, далее применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах применяются природные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Кроме того горные пласты являются наиболее значимыми сырьевыми средствами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). Для чего горные породы подлежат не простым разновидностям химико-механической переработки.

Широкое использование применение природного сырья связано с наличием хороших физико-химических свойств многочисленных натуральных пород.

Даже в изначальные времена своего существования человек обнаружил на поверхности много природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На последующих стадиях жизни общества возникают повышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного сырья и окончательного продукта.

Основные виды натуральных камней.

Природные стройматериалы из камня производят путём переработки каменных пластов.По методу получения каменные строительные материалы подразделяют на группы:

  • рваный камень – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые куски из пород, размером от 6 до 60 мм, которые получают при природном измельчении бута , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие части пород размером от 5 до 125 миллиметров, плюс гравий используется для изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частей горных пород размером от 0,14 до 4 мм. Песок , как правило, получается в результате продувания твёрдых образований, но получается искусственным методом – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный каменный материал.

    Природный натуральный камень в наше время становится ещё больше востребован.Он используется в отделке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный стройматериал активно используется в садовом дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё его применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта фирма владеет всем необходимым набором работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей организации является реализация камня со своих карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий большой прочностью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для строительства площадок под автомобили. Ещё этот плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет малый показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять при отделке искусственных озёр и др. построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал дорогого вида, он очень даже декоративен и красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его используют везде, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обратная связь: vemjbjz@moy.com

    Назад