Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Щедыч-стройтрест

| База стройматериалов фирмы ОАО Щедыч-стройтрест |

Основные пункты о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия, используемые при реконструкции всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные делятся на 4 категории:
  1. Природные натуральные камни и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы и изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от назначения имеющихся факторов эксплуатирования зданий, применяются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей среды.

Обращая внимание на все особенности, становится очевидно,что любой строй.материал обязан обладать определёнными строительными качествами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стенок, обязан владеть низкой теплопроводимостью при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать помещения от наружного перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для автомагистралей, такие как бетон, должен нести на себе достаточную прочность ,а также малую истираемость, чтобы выдержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Основное о строительных материалах.

Натуральные стройматериалы, добываемые в результате физико-механической переработки сложных монолитных горных ископаемых, с сохранением всех физико-механических и технологических свойств, затем применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В огромных количествах находят применение натуральные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Помимо этого горные ископаемые являются наиболее важными сырьевыми материалами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). Для чего породы подлежат технически сложным видам химико-механической обработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических св-в множественных сланцев.

И в первобытные времена своего появления гомосапиенс понял, что в недрах Земли множеств природных в-в, кoторые стопроцентно решали их потребности. На следующих ступенях жизни и развития общества возникают более высокие запросы к изыскам и качеству натурального природного сырья , а также готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни получают посредством переработки каменных пород.По способу добычи камни делят на классы:

  • рваный камень или бут – получают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые куски из пород, размером от 3 до 55 миллиметров, получаемые при механическом измельчении рваного камня , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие части пород размером от 6 до 130 мм, и ещё он применяется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,15 до 6 мм. Он обычно образуется после выветривания твёрдых образований, но получается искус. способом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный камень.

    Натуральный природный каменный материал в настоящее время становится всё более необходим.Камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал активно применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из натурального камня.Эта организация обладает полным комплектом занятий по природному камню.Производи распиловку материала для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих направленностей организации есть добыча и реализация камня со своих карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий большой прочностью и стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для строительства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве искусственных водоёмов и др. конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого облика, который очень декоративен и красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому этот материал применяют всегда, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Контакты: bohini@lenta.com

    Назад