Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Мёвет-стройтрест

| Строительные материалы фирмы ИП Мёвет-стройтрест |

Главные моменты о строительных материалах.
Основные строительные материалы и изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Природные стройматериалы.

Натуральные строительные материалы, которые приобретают в результате физико-механической разделки сложных пластовых слоёв, с сохранением их физических и ещё технологических качеств, далее применяются в виде плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и др.

В огромных количествах используются натуральные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Помимо этого горные ископаемые являются главными сырьевыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). Для чего породы подлежат не простым разновидностям механической переработки.

Распространённое использование натурального сырья связано с существованием благоприятных физико-химических свойств разнообразных сланцев.

Уже в ранние века нашегo развития человек разумный узнал, что в недрах земли большое множество натуральных природных в-в, кoторые полностью решали его надобности и потребности. На следующих стадиях жизни и развития человечества выявляются более высокие запросы и требовании к качеству натурального природного материала и конечного материала.

Основные группы и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные камни получают методом переработки горно-каменных твёрдых пород.По методу добычи камни делят на классы:

  • рваный камень – добывают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камней неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из горных пород, имеющие размер от 4 до 60 мм, которые получают при природном дроблении бута или природных камня.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород размером от 5 до 110 мм, а также гравий применяется для изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частей каменных залежей размером от 0,15 до 6 мм. Песок обычно получается после продувания каменных ископаемых, но может быть получен искусственным способом – размельчением гравия, щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный каменный материал в настоящее время становится ещё больше нужен.Он применяется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный камень широко используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё природный натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта фирма обладает всем необходимым комплектом занятий по природному камню.Осуществляем распилку материала для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих направленностей компании есть реализация камня со частных мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий огромной прочностью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять его для строительства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других построек с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого облика, который слишком декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его используют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё нарезаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: beruqo@autorambler.name

    Назад