Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Башёв

| Фирма по стройматериалам - ООО Башёв |

Общие моменты о строительных материалах.
Основные стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные строительные материалы, получаемые в результате мех. разделки сложных монолитных пластовых пород, с сбережением их физико-механических , а также химико-технологических характеристик, затем используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и др.

В огромных количествах применяются природные рыхлые породы: глина и валуны, и другие материалы.Также горные породы являются главными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья связано с наличием благоприятных физико-химических свойств разнообразных пород.

И в первобытные времена своего появления человек понял, что в недрах Земли много натуральных материалов, кoторые полностью решали их потребности. На последующих ступенях жизни и развития человечества возникают завышенные требования к качеству природного сырья и окончательного продукта.

Классификация природных камней.

Натуральные природные изделия из камней производят путём переработки горно-каменных твёрдых пород.По методу добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 3 до 70 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части твёрдых пород размером от 6 до 115 мм, плюс гравий применяется с целью изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц каменных залежей размером от 0,14 до 4 миллиметров. Он , как правило, получается в итоге продувания каменных ископаемых, а также получается искус. способом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в современном мире стал ещё больше необходим.Камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в ландшафтном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Эта организация обладает наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих направленностей фирмы есть добыча и продажa каменного материала со собственных мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот материал для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе низкий уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал благородного облика, который очень даже декоративен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему его применяют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Контакты: tibatez@myrambler.ws

    Назад