Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Шулик-строй-трейд

| Строительные материалы от ИП Шулик-строй-трейд |

Важные сведения о строительных материалах и их классификация.
Все строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции разных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные подразделяются на четыре категории:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных показателей эксплуатации зданий, подбираются соответствующие строй.материалы, какие характеризуются определёнными защитными свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая эти тонкости, сразу понятно,что каждый строй.материал должен владеть необходимыми строительно–техническими характеристиками.

Например:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, обязан обладать малой теплопроводимостью при достаточной прочности, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего холода;
  • стройматериал для автомобильных дорог, такие как асфальт и бетон, должен иметь необходимую прочность ,а также небольшую истираемость, для того, чтобы удержать натиск от траспортных средств.
Природные стройматериалы.

Природные строительные материалы, приобретаемые после мех. переработки сложных горных ископаемых, с сбережением всех физических и химико-технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных объёмах находят применение естественные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Также природные горные породы являются главными сырьевыми веществами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). Для чего горные породы подлежат сложным видам механической и химической обработки.

Широкое использование природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физических и химических свойств и особенностей многочисленных пород.

И в изначальные периоды человеческого существования человек понял, что на поверхности множеств природных веществ, кoторые стопроцентно решали его надобности и потребности. На следующих этапах жизни и развития человеческого общества выявляются повышенные требования к изыскам и качеству натурального сырья и готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные материалы изготавливают путём разработки горно-каменных пород.По методу добычи каменные стройматериалы подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрывным способом;
  • колотый каменный материал – производят методом раскалывания твёрдой горной породы без обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Каменные материалы неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, размером от 6 до 60 мм, которые получают при природном раздроблении бута или естественных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные кусочки горных пород размером от 5 до 110 мм, и ещё он применяется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частей каменных залежей размером от 0,15 до 4 мм. Песок , как правило, получается после выдувания твёрдых пород, но производится искусственным способом – раздроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в наше время становится ещё более нужен.Камень используется в ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Эта компания обладает полным циклом занятий по натуральному камню.Производи распиловку камня для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей фирмы является реализация каменного стройматериала со собственных карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий высокой прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот материал для устройства дорожек. Также этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно применять в строительстве искусственных озёр и других конструкций с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень дорогого вида, который достаточно декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email: sjrjmi@lenta.com

    Назад