Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Ныпул

| Строительные материалы от ИП Ныпул |

Главные сведения о строительных материалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Главное о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства, которые приобретают после механической переработки монолитных горных пород, с сбережением всех механических и ещё технологических характеристик, затем используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и т.д.

В огромных объёмах применяются натуральные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и др.Также природные горные пласты становятся основными базовыми материалами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). В связи с чем горные породы подлежат сложным видам химико-механической переработки.

Массовое использование применение натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

И в изначальные века нашегo появления Homo Sapiens узнал, что в недрах планеты Земля множеств природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли его потребности. На последующих стадиях жизни человеческого общества выявляются завышенные запросы и требовании к качеству природного сырья и конечного продукта.

Основные виды и классификация природных каменных материалов.

Природные камни получают путём обработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму производства камни делят на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из горных слоёв, размером от 6 до 65 миллиметров, получаемые при природном измельчении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски пород р-ром от 6 до 120 мм, а также он используется для изготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частиц каменных пород р-ром от 0,15 до 5 миллиметров. Он , как правило, получается в итоге выдувания каменных образований, а ещё может быть получен искус. методом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент становится всё более востребован.Камень используется в отделке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал повсеместно используется в ландшафтном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Также натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Эта организация обладает наиболее полным комплексом занятий по природному камню.Делаем распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей организации является добыча и продажa камня со частных мест добычи на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, владеющий большой прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что позволяет использовать этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал дорогого вида, какой очень даже красочен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, его используют везде, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обращаться: poqynj@mo.info

    Назад