Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Цажих

| Фирма по стройматериалам - ОАО Цажих |

Основные пункты о стройматериалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия, применяемые в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от разновидности имеющихся условий эксплуатации зданий, выбираются соответственные стройматериалы, какие характеризуются нужными защищающими свойствами от действия на них окружающей среды обитания.

Учитывая все особенности, становится очевидно,что любой строй.материал должен обладать определенными строительно–химическими характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал для наружных стенок, должен владеть малой теплопроводностью при высокой износостойкости, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего холода;
  • стройматериал для автомагистралей, т.к бетон, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость и малую изнашиваемость, для того, чтобы удержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Главное о строительных материалах.

Природные стройматериалы, добываемые в результате физико-механической переработки сложных монолитных горных пород, с сохранением их физико-механических и технологических свойств, затем используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах используются естественные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Кроме того горные породы становятся важнейшими базовыми материалами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). Для чего породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической переработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических особенностей множественных натуральных пород.

И в первобытные периоды нашегo появления Homo Sapiens понял, что в недрах планеты Земля много натуральных природных веществ, кoторые 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих стадиях жизни и развития общества выявляются более высокие требования к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные камни изготавливают путём обработки горных пластов.По методу получения камни делят на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из твёрдых пород, размером от 5 до 55 мм, получаемые при природном раздроблении рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород размером от 6 до 115 мм, а также гравий применяется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц горных пород р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Песок обычно получается в результате выдувания каменных ископаемых, но производится искусственным путём – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящее время становится ещё более значим.Он применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко применяется в садовом благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Ещё его применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Наша организация владеет наиболее полным комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих направленностей организации есть добыча и реализация каменного материала со частных карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный стройматериал, который обладает огромной прочностью и стоек к истиранию, что позволяет применять этот камень для обустройства дорожек. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого вида, он достаточно декоративен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно пилим брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email: zjderjd@rambler.org.ua

    Назад