Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Тёдих

| Фирма стройматериалов - ИП Тёдих |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Основные стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Главное о стройматериалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, получаемые после мех. oбработки твёрдых горных слоёв, с сбережением всех иx физико-механических и технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в качестве плит, блоков, камней, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах используются природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Также горные породы становятся важнейшими сырьевыми средствами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). В связи с чем горные породы подлежат не простым видам механической обработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в первобытные времена своего развития человек разумный узнал, что в недрах Земли много натуральных природных материалов, какие 100% решали его надобности. На последующих стадиях жизни и развития общества выявляются более высокие запросы и требовании к качеству природного сырья и ещё окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные камни изготавливают посредством переработки горно-каменных твёрдых пород.По способу добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Изделия из камней по форме делят на:

  1. Каменные материалы разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, размером от 4 до 65 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравий – окатанные части пород р-ром от 4 до 125 мм, плюс он применяется для изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен горных залежей размером от 0,15 до 4 мм. Песок всегда формируется в итоге выветривания каменных пород, а также получается искусственным путём – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный пластовый камень в настоящее время стал ещё больше востребован.Камень используется в ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в земельном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё природный натуральный камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Эта организация обладает полным комплектом работ по природному камню.Делаем распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей фирмы является продажа камня со имеющихся у нас карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий высокой прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что позволяет использовать его для обустройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал дорогого вида, он достаточно декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, делаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email: xosyrox@google.ua

    Назад