Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Кугеп-строительство

| База стройматериалов фирмы ЗАО Кугеп-строительство |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Основные стройматериалы ,а также изделия, используемые в реконструкции разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные природные строй.материалы, добываемые в результате мех. oбработки твёрдых пластовых ископаемых, с сохранением всех иx механических , а также химико-технологических свойств, далее применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших объёмах используются естественные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Ещё природные горные породы становятся важнейшими базовыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). С целью чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физических и химических особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в изначальные периоды своего появления гомосапиенс узнал, что на поверхности большое множество натуральных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На следующих ступенях жизни и развития человеческого общества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья и готового продукта.

Классификация натуральных камней.

Натуральные природные материалы из камня изготавливают путём обработки горных твёрдых пород.По способу получения камни делят на:

  • рваный камень – извлекают из породы взрыванием;
  • колотый камень – добывают способом раскола каменной породы без предварительной обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Каменные изделия по форме делят на:

  1. Изделия из камней неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, размером от 4 до 70 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части горных пород р-ром от 4 до 125 мм, а также гравий применяется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей горных пород размером от 0,15 до 5 миллиметров. Песок , как правило, формируется после продувания каменных пород, а также получается искусственным способом – раздроблением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный камень в современном мире становится всё более значим.Камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень широко применяется в ландшафтном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, плитка из натурального камня.Наша фирма обладает всем необходимым комплексом занятий по природному камню.Выполняем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей компании есть реализация камня со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий большой твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность применять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также этот камень хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал благородного вида, который очень декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: huqiky@rambler.kz

    Назад