Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Вемул-стройтрест

| Строительные материалы фирмы ООО Вемул-стройтрест |

Общие пункты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы и изделия из них, применяемые в строительстве всевозможных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных факторов эксплуатации зданий, применяются соответственные стройматериалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все тонкости, сразу очевидно,что каждый строй.материал должен обладать определенными строительно–физическими качествами.

К примеру:

  • стройматериал для внеших стен, должен владеть низкой проводимостью тепла при большой прочности, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего мороза;
  • строительный материал для магистралей, т.к асфальт и бетон, обязан иметь большую прочность ,а также малую изнашиваемость, чтобы удержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства, приобретаемые по окончании механической разделки твёрдых горных пластовых пород, с сбережением их механических , а также технологических свойств и характеристик, затем применяются в форме плит, блоков, камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В огромных количествах находят применение природные мягкие пласты: глина и валуны, и другие материалы.Ещё природные горные породы становятся наиболее значимыми сырьевыми материалами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). Для чего горные породы подлежат сложным видам химико-механической обработки.

Массовое использование натурального сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических особенностей множественных натуральных пород.

Уже в изначальные периоды своего появления Homo Sapiens обнаружил в недрах планеты Земля много натуральных природных веществ, какие стопроцентно решали его потребности. На дальнейших ступенях развития человечества выявляются повышенные запросы к качеству натурального материала , а также конечного стройматериала.

Классификация натуральных камней.

Природные материалы из камня изготавливают путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму производства каменные строительные материалы подразделяют на группы:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – получают методом раскалывания твёрдой горной закладки без всякой обработки;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Каменные материалы неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из пород, имеющие размер от 3 до 60 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки горных пород р-ром от 6 до 115 миллиметров, плюс он применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частиц горных пород р-ром от 0,13 до 4 миллиметров. Он , как правило, формируется после выдувания каменных пород, а также получается искус. методом – раздроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный каменный материал в настоящий момент является ещё более востребован.Природный камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный камень широко используется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта компания владеет наиболее полным комплектом работ по натуральному камню.Производи распилку камня для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей организации является добыча и продажa камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий достаточной прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что позволяет применять этот камень для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Вот почему его можно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал благородного вида, какой слишком декоративен и красочен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому его используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Обратная связь: kjgyga@google.ws

    Назад