Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Финеб-стройтрест

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Финеб-стройтрест |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация.
Основные строй.материалы и изделия, используемые при строительстве различных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные подразделяются на 4 категории:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы и изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

От разновидности имеющихся характеристик эксплуатирования зданий и конструкций, выбираются соответственные строительные материалы, какие характеризуются определёнными защитными свойствами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что каждый строй.материал обязан владеть необходимыми строительными качествами.

К примеру:

  • стройматериал для наружных стенок, должен обладать малой проводимостью тепла при высокой твёрдости, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего холода;
  • стройматериал для дорог, такие как асфальт и бетон, обязан иметь достаточную прочность и твёрдость ,а также малую вытираемость, чтобы выносить нагрузки от транспорта.
Важные сведения о стройматериалах.

Природные стройматериалы, приобретаемые в результате физико-механической разделки монолитных пластовых залежей, с сохранением всех иx механических , а также технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в качестве плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах используются натуральные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Ещё природные горные ископаемые становятся основными базовыми веществами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). В связи с чем горные породы подлежат не простым разновидностям химико-механической обработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физических и химических свойств разнообразных пород.

Даже в первобытные века своего развития Homo Sapiens понял, что на поверхности огомное множество натуральных природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На последующих этапах развития общества выявляются завышенные запросы к изыскам и качеству натурального сырья и ещё конечного стройматериала.

Основные виды и классификация натуральных камней.

Природные стройматериалы из камня получают методом обработки горных пластов.По механизму получения каменные стройматериалы делят на группы:

  • бут – извлекают из породы взрыванием;
  • колотый каменный стройматериал – получают методом раскалывания твёрдой горной породы без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 50 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие куски пород размером от 4 до 110 миллиметров, и ещё он применяется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей каменных пород размером от 0,14 до 6 миллиметров. Он , как правило, образуется в итоге выдувания твёрдых образований, а ещё производится искусственным образом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный материал из камня.

    Натуральный камень в наше время является всё более значим.Натуральный камень применяется в выкладке интерьеров квартир и офисов.Натуральный камень активно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Эта фирма владеет всем необходимым комплектом работ по природному камню.Осуществляем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей фирмы есть реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, который владеет достаточной прочностью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе низкий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, его возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и других построек с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного облика, который очень декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, его применяют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email: vacivj@rambler.kz

    Назад