Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Шувыб-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ООО Шувыб-стройматериал |

Главные пункты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные подразделяются на 4 подвида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

От вида имеющихся факторов эксплуатации конструкций и сооружений, применяются соответствующие строй.материалы, какие обладают необходимыми защитными свойствами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Учитывая все эти особенности, становится понятно,что любой строительный материал обязан обладать нужными строительно–химическими качествами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, должен обладать малой теплопроводностью при высокой прочности, чтобы сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • материал для автомобильных дорог, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе достаточную прочность ,а также низкую истираемость, для того, чтобы выдерживать натиск от траспортных средств.
Натуральные природные стройматериалы.

Природные строительные материалы, добываемые по окончании физико-механической oбработки сложных горных пластовых залежей, с сохранением всех физико-механических и химико-технологических свойств, далее используются в виде бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших количествах используются натуральные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и др.Кроме того природные горные пласты становятся важнейшими базовыми средствами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и других материалов). В связи с чем горные породы подлежат не простым разновидностям механической и химической обработки.

Широкое использование природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических свойств многочисленных сланцев.

Уже в изначальные периоды человеческого развития человек разумный понял, что в недрах земли множеств натуральных материалов, какие полностью удовлетворяли его надобности. На дальнейших стадиях жизни человечества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные материалы из камня изготавливают методом разработки горно-каменных пород.По методу получения каменные строительные материалы делят на подвиды:

  • бут – извлекают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, размером от 3 до 55 мм, получаемые при природном измельчении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные кусочки горных пород размером от 6 до 115 миллиметров, и ещё он применяется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных залежей размером от 0,15 до 4 мм. Он , как правило, получается после продувания горных образований, а ещё может быть получен искус. образом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный камень в наше время становится ещё более значим.Камень применяется в строительстве и ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в садовом устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Эта фирма обладает наиболее полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих специализаций фирмы является добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, владеющий большой прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что позволяет использовать этот камень для укладки дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других сооружений с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного облика, какой очень декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему этот материал применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Связь: rinyfy@bk.name

    Назад