Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Быдыд-строй

| Фирма стройматериалов - ИП Быдыд-строй |

Главные пункты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве разных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы плюс изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

От разновидности основных факторов эксплуатации конструкций и сооружений, применяются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются определёнными защитными качествами от воздействия на них окружающей среды.

Обращая внимание на все тонкости, сразу понятно,что любой строительный материал обязан обладать необходимыми строительными качествами.

Например:

  • стройматериал для внеших стен, обязан владеть наименьшей теплопроводимостью при высокой прочности, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от наружного перепада температур;
  • строительный материал для автомагистралей, т.к асфальт, должен иметь необходимую прочность ,а также малую изнашиваемость, чтобы выносить натиск от траспортных средств.
Важные сведения о строй.материалах.

Натуральные природные строй.материалы, которые приобретают в результате мех. oбработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сохранением их физико-механических , а также технологических свойств, далее используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и др.

В огромных количествах находят применение естественные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Помимо этого горные пласты становятся важнейшими базовыми средствами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и других материалов). Для чего породы подвергаются технически сложным видам механической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья обусловлено наличием хороших физических и химических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

И в первобытные периоды человеческого появления гомосапиенс обнаружил на поверхности большое множество натуральных материалов, какие полностью удовлетворяли их надобности. На следующих стадиях жизни человеческого общества выявляются завышенные требования к изыскам и качеству природного сырья и окончательного продукта.

Главные классы природных каменных стройматериалов.

Природные каменные стройматериалы производят посредством переработки горных пород.По методу производства каменные строительные материалы подразделяют на группы:

  • рваный камень – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые куски из пород, размером от 4 до 50 миллиметров, которые получают при механическом измельчении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород размером от 4 до 115 мм, и ещё он применяется с целью изготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц горных пород размером от 0,13 до 4 миллиметров. Он , как правило, образуется после выветривания каменных пород, а также получается искус. методом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный каменный материал в настоящий момент стал ещё больше востребован.Натуральный камень используется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Наша фирма обладает всем необходимым комплексом занятий по натуральному камню.Делаем распилку камня для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей компании является добыча и реализация камня со частных карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий достаточной твёрдостью и устойчив к вытиранию, что позволяет использовать этот материал для укладки площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет малый показатель влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно применять в отделке искусственных водоёмов и др. конструкций с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал дорогого облика, какой очень декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому его рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для заявок: xoryzj@moy.net

    Назад