Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Кызеп

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Кызеп |

Главные пункты о строительных материалах.
Почти все строительные материалы и изделия, нашедшие применение при строительстве разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металлические изд..

От назначения имеющихся факторов эксплуатирования зданий и конструкций, применяются соответствующие строительные материалы, какие обладают нужными защищающими свойствами и качествами от воздействия на них внешней среды.

Учитывая все тонкости и особенности, становится ясно,что каждый строй.материал обязан обладать определёнными строительно–технологическими свойствами.

К примеру:

  • материал для наружных стен, обязан обладать малой проводимостью тепла при достаточной прочности, чтобы сохранять помещения от внешнего холода;
  • материал для дорог, такие как бетон, должен иметь необходимую прочность ,а также небольшую вытираемость, чтобы удержать давление от траспортных средств.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, получаемые по окончании мех. разделки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сохранением их механических и химико-технологических качеств, далее используются в качестве плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных количествах используются природные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Также природные горные пласты являются важнейшими базовыми материалами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). Для чего породы подвергаются технически сложным видам химико-механической переработки.

Массовое использование натурального сырья обусловлено существованием благоприятных химико-физических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

Уже в изначальные времена человеческого развития Homo Sapiens понял, что в недрах Земли множеств натуральных природных материалов, какие 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших этапах развития человеческого общества возникают повышенные требования к изыскам натурального природного материала и окончательного материала.

Основные классы натуральных камней.

Натуральные камни изготавливают методом разработки горных пластов.По способу производства каменные материалы подразделяют на:

  • бут – получают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, размером от 6 до 55 мм, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные части пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, плюс он используется для приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц каменных пород размером от 0,12 до 4 миллиметров. Он , как правило, образуется в итоге выдувания каменных образований, а ещё получается искус. образом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный каменный материал.

    Натуральный пластовый камень в наше время становится всё больше востребован.Природный камень используется в отделке стен квартир и офисов.Натуральный каменный материал повсеместно применяется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша фирма владеет всем необходимым циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распил камня для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих направленностей организации есть продажа камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, который владеет большой прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для обустройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет небольшой ур-нь поглощения влаги. Таким образом, его можно использовать в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. конструкций с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного облика, который очень даже красочен, но слишком уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и булыжник и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: qubezaf@list.ru

    Назад