Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Xугыс-строй-трейд

| Строительные материалы от ОАО Xугыс-строй-трейд |

Основные сведения о стройматериалах и их классификация.
Основные строительные материалы ,а также изделия, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные подразделяются на четыре вида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

От вида основных характеристик эксплуатации зданий сооружений и конструкций, применяются соответственные строй.материалы, какие обладают определёнными защитными свойствами от действия на стройматериалы внешней среды.

Взяв во внимание эти особенности, становится ясно,что каждый стройматериал обязан владеть нужными строительно–физическими качествами.

Например:

  • стройматериал для внеших стен, обязан владеть низкой теплопроводимостью при достаточной износостойкости, для того, чтобы сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • стройматериал для дорог, такие как асфальт, должен нести на себе достаточную прочность ,а также малую вытираемость, чтобы выдержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, которые добывают по окончании механической oбработки монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением всех физических , а также химико-технологических качеств, затем применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В больших количествах находят применение природные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Также природные горные породы являются главными сырьевыми материалами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются не простым разновидностям механической и химической обработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических св-в многочисленных сланцев.

Даже в первобытные периоды человеческого появления человек разумный обнаружил в недрах Земли множеств натуральных в-в, кoторые 100% решали их надобности. На дальнейших этапах жизни и развития человечества выявляются повышенные требования к качеству природного сырья и конечного стройматериала.

Классификация природных камней.

Натуральные каменные материалы производят методом разработки каменных пластов.По способу производства каменные материалы подразделяют на классы:

  • рваный камень – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камня различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из твёрдых слоёв, размером от 3 до 50 миллиметров, получаемые при природном дроблении бута или природных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие куски горных пород размером от 6 до 120 миллиметров, плюс гравий используется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц каменных пород р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Песок обычно получается после выдувания твёрдых ископаемых, а также может быть получен искус. способом – измельчением гравия, щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент становится ещё больше востребован.Природный камень используется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал повсеместно применяется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта компания обладает наиболее полным комплектом занятий по натуральному камню.Осуществляем распил камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей компании является реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять этот камень для обустройства дорожек. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе низкий показатель влагопоглощения. Поэтому этот материал можно использовать при отделке искусственных водоёмов и др. конструкций с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, какой слишком декоративен, но немного уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Таким образом, этот материал рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: nefeho@r0.biz

    Назад