Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Сёжут

| Строительные материалы от ОАО Сёжут |

Основные сведения о строительных материалах и их классификация.
Основные строительные материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, получаемые после механической переработки сложных горных ископаемых, с сбережением всех иx физических и химико-технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а плюс щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских количествах применяются естественные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Также природные горные породы становятся основными сырьевыми материалами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое использование применение природного сырья обусловлено наличием хороших физических и химических особенностей разнообразных сланцев.

И в первобытные периоды нашегo развития человек разумный обнаружил на поверхности большое множество натуральных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших ступенях жизни человеческого общества появляются повышенные запросы к изыскам и качеству натурального сырья и ещё конечного материала.

Главные группы натуральных камней.

Натуральные природные каменные изделия изготавливают методом обработки горных пластов.По механизму производства камни делят на виды:

  • бут – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Каменные материалы неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из пород, размером от 5 до 55 миллиметров, которые получают при природном дроблении рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные части пород размером от 5 до 110 мм, и ещё гравий применяется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей горных пород р-ром от 0,14 до 4 миллиметров. Он , как правило, получается в результате выдувания горных ископаемых, а ещё может быть получен искус. способом – измельчением гравия, щебня и др.
    Природный камень.

    Натуральный пластовый камень в настоящее время становится ещё более необходим.Он используется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень активно используется в садовом устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Также камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта компания владеет наиболее полным набором занятий по натуральному камню.Делаем распил материала для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей фирмы есть реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий большой прочностью на сжатие и стоек к вытиранию, что позволяет применять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Поэтому его можно применять при строительстве искусственных водоёмов и др. построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал интеллигентного облика, который слишком декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, его применяют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё делаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контакты: xyroxeg@yahoo.tel

    Назад