Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Мовив

| База стройматериалов фирмы ЗАО Мовив |

Основные моменты о стройматериалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы и изд. из них.
  4. Металл и изделия из него.

От назначения основных факторов эксплуатирования зданий и сооружений, выбираются соответственные строительные материалы, какие характеризуются определёнными защитными свойствами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Взяв во внимание эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что любой строительный материал должен владеть нужными строительными характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал для внеших стен, должен владеть наименьшей проводимостью тепла при достаточной твёрдости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего холода;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе большую прочность ,а также низкую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать нагрузки от траспортных средств.
Основное о строительных материалах.

Природные материалы для строительства, добываемые после физико-механической переработки твёрдых пластовых залежей, с сохранением всех физико-механических и химико-технологических характеристик, далее используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах используются природные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Также природные горные породы становятся основными базовыми материалами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и др). С целью чего породы подвергаются технически сложным видам механической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья связано с наличием хороших физических и химических особенностей разнообразных пород.

И в изначальные века нашегo существования гомосапиенс обнаружил на поверхности много натуральных в-в, какие полностью решали их надобности и потребности. На следующих стадиях жизни человечества выявляются более высокие запросы к качеству натурального природного материала , а также готового стройматериала.

Основные классы природных камней.

Натуральные природные камни получают посредством обработки горно-каменных пород.По способу добычи каменные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным методом;
  • колотый каменный материал – добывают способом раскалывания горной закладки без обработки;
  • раздробленный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, размером от 6 до 70 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные куски пород размером от 5 до 125 мм, и ещё гравий используется с целью изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц горных залежей р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Он обычно формируется после выветривания твёрдых ископаемых, а ещё может быть получен искусственным путём – размельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный камень в современном мире стал всё больше значим.Он используется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Также природный натуральный камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Эта организация владеет наиболее полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных имеющихся направленностей фирмы есть реализация каменного стройматериала со своих мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий большой прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что даёт возможность использовать этот камень для устройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Поэтому его можно использовать при строительстве искусственных озёр и других конструкций с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень благородного вида, он достаточно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, этот плитняк используют везде, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно нарезаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Куда обращаться: fepepo@aport.su

    Назад