Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Нефиж-строй

| База стройматериалов фирмы ИП Нефиж-строй |

Основные сведения о стройматериалах и их классификация.
Почти все строительные материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве и ремонте различных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Основное о строительных материалах.

Природные строй.материалы, приобретаемые по окончании физико-механической переработки твёрдых пластовых слоёв, с сбережением их физико-механических и технологических характеристик, далее применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших количествах применяются естественные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Также горные породы становятся важнейшими сырьевыми веществами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются не простым видам механической обработки.

Широкое использование натурального природного сырья связано с существованием благоприятных физико-химических свойств разнообразных пород.

Уже в первобытные периоды нашегo развития гомосапиенс узнал, что на поверхности множеств натуральных материалов, кoторые 100% удовлетворяли их надобности. На следующих стадиях жизни и развития человечества выявляются завышенные запросы и требовании к качеству натурального природного материала и конечного продукта.

Главные виды натуральных камней.

Природные каменные изделия получают методом переработки каменных пород.По механизму добычи каменные строительные материалы подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём сортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из горных пластов, размером от 6 до 60 мм, которые получают при природном дроблении бута или естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие куски пород размером от 6 до 110 миллиметров, а также он используется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь зёрен горных залежей размером от 0,15 до 5 мм. Песок обычно образуется в итоге выветривания каменных пород, а ещё получается искус. методом – дроблением кусков горных пород и др.
    Природный материал из камня.

    Натуральный камень в настоящий момент становится всё более необходим.Он используется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал активно используется в ландшафтном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё природнй камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, в основном, плитка из природного каменного материала.Эта компания обладает наиболее полным комплексом занятий по натуральному камню.Выполняем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей фирмы есть добыча и реализация каменного материала со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, обладающий большой прочностью и устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять его для обустройства дорожек. Ещё этот камень выносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к имеет малый уровень влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного облика, который очень красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно пилим брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Связь: hymyxo@au.ua

    Назад