Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Тикор-стройматериалы

| База стройматериалов фирмы ОАО Тикор-стройматериалы |

Основные сведения о строительных материалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы и изделия из них, применяемые в строительстве и ремонте различных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные разделяются на четыре вида:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изд. из них.
  4. Металлические изделия.

От разновидности основных характеристик эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответствующие стройматериалы, какие обладают нужными защитными свойствами и качествами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Взяв во внимание эти тонкости и особенности, сразу ясно,что любой стройматериал обязан владеть определенными строительно–техническими характеристиками.

Например:

  • материал ,применяемый для внеших стен, должен владеть малой теплопроводностью при большой износостойкости, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного холода;
  • стройматериал для магистралей, т.к асфальт, должен нести на себе большую прочность и малую вытираемость, для того, чтобы удержать давление от траспортных средств.
Главное о строй.материалах.

Натуральные строительные материалы, приобретаемые после механической разделки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением всех физико-механических и ещё технологических свойств, затем используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных количествах используются естественные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Ещё горные породы являются основными базовыми средствами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). С целью чего горные породы подлежат не простым видам механической и химической обработки.

Массовое применение натурального сырья связано с существованием благоприятных физических и химических свойств разнообразных пород.

И в изначальные века человеческого развития человек понял, что в недрах Земли огомное множество натуральных природных веществ, кoторые полностью решали его надобности и потребности. На дальнейших стадиях развития человечества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам натурального природного материала и готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные изделия производят посредством переработки каменных твёрдых пород.По механизму производства каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Природные каменные материалы по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 4 до 65 мм, получаемые при природном измельчении бута и рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные куски пород размером от 6 до 125 миллиметров, а также он используется для приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей каменных залежей размером от 0,12 до 4 миллиметров. Песок , как правило, формируется после выдувания горных пород, а ещё производится искусственным методом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в настоящее время стал ещё более нужен.Натуральный камень применяется в ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал широко применяется в земельном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, в основном, плитка из природного стройматериала.Эта организация обладает наиболее полным комплексом работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся специализаций организации является добыча и реализация камня со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, обладающий достаточной прочностью и стоек к вытиранию, что позволяет использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе малый ур-нь влагопоглощения. Поэтому этот материал можно использовать в отделке искусственных водоёмов и других конструкций с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, он слишком красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, его применяют везде, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. также нарезаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email: nequqo@list.ru

    Назад