Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Черыф

| Фирма стройматериалов - ООО Черыф |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в реконструкции разных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Основное о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, получаемые по окончании мех. переработки монолитных горных пластовых залежей, с сохранением всех иx механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и т.д.

В огромных количествах применяются натуральные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и др.Также природные горные породы становятся главными базовыми материалами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Широкое использование применение природного сырья связано с наличием благоприятных химико-физических особенностей многочисленных пород.

И в ранние века нашегo появления Homo Sapiens узнал, что на поверхности множеств натуральных природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли их надобности. На следующих ступенях жизни и развития человеческого общества выявляются завышенные запросы к изыскам природного материала и окончательного материала.

Главные классы натуральных каменных строительных материалов.

Природные материалы из камня изготавливают путём разработки горно-каменных слоёв.По механизму добычи каменные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камня различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, размером от 3 до 60 миллиметров, получаемые при механическом измельчении бута и рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие куски пород размером от 6 до 130 миллиметров, и ещё гравий применяется с целью приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей горных залежей р-ром от 0,14 до 5 мм. Он обычно формируется после выветривания каменных пород, а также получается искус. путём – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный камень.

    Природный пластовый камень в современном мире стал ещё больше значим.Камень используется в ремонте стен квартир и офисов.Натуральный каменный строительный материал широко применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё природный натуральный камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта организация владеет полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку камня для мощения, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей организации есть продажа камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, который владеет высокой прочностью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять этот материал для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно применять при отделке искусственных озёр и других сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал благородного облика, он слишком декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому этот плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для писем: podjvjf@autorambler.com

    Назад