Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Зулёч-стройматериал

| База стройматериалов фирмы ИП Зулёч-стройматериал |

Основные моменты о стройматериалах.
Все строительные материалы и изделия из них, применяемые при строительстве и реконструкции различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные материалы для строительства, добываемые в результате физико-механической разделки сложных горных пластовых слоёв, с сохранением всех механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских количествах применяются природные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Ещё природные горные ископаемые становятся главными базовыми материалами при изготовлении синтетических строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). Для чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Массовое использование природного сырья обусловлено существованием хороших химико-физических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

И в первобытные периоды своего существования человек узнал, что в недрах Земли много натуральных в-в, какие 100% удовлетворяли его потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития человеческого общества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального материала и готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные материалы изготавливают методом разработки горных слоёв.По механизму производства камни делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из твёрдых пластов, размером от 6 до 55 мм, которые получают при механическом или природном измельчении бута , а также природных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные части пород размером от 4 до 110 мм, и ещё он используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен горных залежей размером от 0,13 до 6 мм. Он всегда формируется в итоге выдувания твёрдых ископаемых, а также получается искус. образом – дроблением кусков горных пород и др.
    Природный камень.

    Природный камень в настоящее время стал всё более необходим.Камень используется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно используется в земельном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Эта фирма обладает всем необходимым набором работ по натуральному камню.Производи распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих направленностей фирмы есть продажа камня со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, который обладает огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет применять его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, его можно использовать при строительстве искусственных водоёмов и др. конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного облика, какой очень красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему этот материал применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email для заявок: guqeqen@yahoo.com

    Назад