Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Горес-строй-трейд

| Фирма стройматериалов - ЗАО Горес-строй-трейд |

Общие моменты о стройматериалах.
Почти все стройматериалы и изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы и изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся показателей эксплуатирования зданий и конструкций, берутся соответствующие стройматериалы, которые обладают определёнными защитными качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Взяв во внимание эти особенности, сразу ясно,что каждый строительный материал должен обладать определенными строительно–технологическими качествами.

Н-р:

  • материал для внеших стенок, должен обладать малой проводимостью тепла при большой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего мороза;
  • строительный материал для магистралей, такие как асфальт, должен нести на себе большую прочность и твёрдость и малую вытираемость, чтобы выдержать нагрузки от транспорта.
Натуральные природные строй.материалы.

Природные строительные материалы, приобретаемые после мех. разделки монолитных горных пород, с сохранением их физико-механических и ещё технологических характеристик, затем используются в форме плит, блоков, камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах используются природные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Также горные ископаемые являются важнейшими базовыми веществами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). Для чего породы подлежат сложным видам механической и технологической обработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных химико-физических свойств многочисленных сланцев.

И в изначальные века человеческого существования гомосапиенс обнаружил в недрах планеты Земля множеств натуральных природных веществ, кoторые 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни человеческого общества выявляются завышенные запросы и требовании к качеству природного материала , а также готового продукта.

Классификация натуральных каменных материалов.

Природные камни производят путём переработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму получения камни делят на:

  • бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы различной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из горных пород, имеющие размер от 5 до 55 мм, которые получают при механическом измельчении рваного камня , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные куски твёрдых пород размером от 4 до 120 миллиметров, а также гравий применяется для изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частиц горных пород р-ром от 0,13 до 6 мм. Песок всегда получается после выдувания твёрдых пород, а также производится искус. путём – измельчением кусков горных пород и др.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в современном мире становится ещё более нужен.Он применяется в отделке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный материал активно используется в земельном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Также камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша организация обладает полным комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций организации есть добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий достаточной твёрдостью и устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень дорогого вида, он слишком декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему его применяют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обращаться: vjxitus@google.su

    Назад