Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Лабеш

| Фирма стройматериалов - ООО Лабеш |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о стройматериалах.

Натуральные строй.материалы, получаемые после мех. разделки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением всех физических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, затем применяются в виде плит, блоков, камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются естественные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Ещё природные горные пласты являются главными сырьевыми продуктами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются сложным видам механической и технологической обработки.

Широкое использование натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных физических и химических особенностей многочисленных пород.

И в первобытные века своего появления Homo Sapiens понял, что на поверхности много натуральных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли их потребности. На последующих этапах развития человечества появляются завышенные запросы к качеству природного сырья , а также конечного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные камни получают методом разработки горно-каменных слоёв.По механизму добычи каменные материалы делят на:

  • рваный камень – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Материалы из камня неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, размером от 3 до 60 мм, которые получают при механическом раздроблении бута , а также природных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски пород размером от 4 до 115 миллиметров, а также он используется для приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей горных пород размером от 0,15 до 6 миллиметров. Он , как правило, формируется после выветривания каменных пород, но получается искус. способом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный пластовый камень в настоящий момент стал ещё более нужен.Он применяется в отделке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень широко используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё природный натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из природного каменного материала.Эта фирма обладает всем необходимым набором работ по природному камню.Выполняем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих специализаций фирмы является реализация каменного стройматериала со своих карьеров на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, который обладает высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот материал хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет низкий ур-нь влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно применять в отделке искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал интеллигентного облика, который очень декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, этот материал используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контактные данные: saxivj@moy.ua

    Назад