Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Лычеп

| Строительные материалы фирмы ОАО Лычеп |

Основные моменты о стройматериалах.
Все строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве и ремонте всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные материалы для строительства, которые приобретают в результате физико-механической переработки сложных монолитных горных пород, с сбережением их физико-механических и технологических свойств и качеств, затем применяются в виде плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и др.

В больших объёмах применяются естественные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Также горные пласты являются наиболее важными сырьевыми средствами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и других материалов). Для чего породы подвергаются технически сложным видам механической и технологической переработки.

Распространённое использование применение натурального сырья обусловлено наличием хороших химико-физических свойств разнообразных пород.

Уже в изначальные века человеческого существования человек обнаружил в недрах планеты Земля много натуральных материалов, какие 100% удовлетворяли их надобности. На последующих этапах жизни и развития общества выявляются более высокие требования к изыскам натурального природного материала , а также конечного продукта.

Основные группы и классификация природных каменных материалов.

Натуральные природные каменные материалы изготавливают методом обработки каменных пород.По способу добычи камни делят на группы:

  • рваный камень или бут – добывают из породы методом взрывания;
  • колотый камень – получают методом раскалывания горной закладки без любой обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камней неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, размером от 3 до 70 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении бута или естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски пород размером от 4 до 110 миллиметров, плюс он применяется для приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей горных пород р-ром от 0,15 до 5 мм. Песок всегда получается в результате выдувания твёрдых пород, а также получается искус. методом – измельчением гравия, щебня и др.
    Природный камень.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент является всё больше востребован.Он используется в ремонте стен квартир и офисов.Натуральный каменный строительный материал активно используется в земельном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также природный натуральный камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из природного стройматериала.Эта компания обладает всем необходимым набором работ по природному кaменному материалу.Делаем распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих деятельностей компании есть продажа камня со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, обладающий большой прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что позволяет применять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе невысокий показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно применять в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал дорогого вида, какой достаточно декоративен и красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Обратная связь: wunali@inbox.net

    Назад