Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Чецыд-строительство

| Фирма стройматериалов - ИП Чецыд-строительство |

Общие сведения о стройматериалах.
Почти все стройматериалы и изделия, используемые при строительстве разных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных условий эксплуатации зданий и конструкций, выбираются соответствующие строительные материалы, которые характеризуются необходимыми защитными качествами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости и особенности, становится очевидно,что каждый строй.материал должен обладать определенными строительно–физическими характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал для внеших стенок, обязан владеть малой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего мороза;
  • материал для автомобильных дорог, такие как бетон, должен иметь высокую прочность и твёрдость ,а также малую истираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от транспорта.
Природные строй.материалы.

Натуральные строительные материалы, приобретаемые в результате мех. разделки сложных пластовых залежей, с сохранением всех иx механических , а также технологических свойств и характеристик, далее применяются в качестве плит, блоков, камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских объёмах находят применение естественные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Кроме того природные горные ископаемые становятся наиболее важными сырьевыми продуктами при производстве синтетических стройматериалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и др). В связи с чем горные породы подвергаются не простым разновидностям механической переработки.

Широкое использование природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

Даже в ранние века нашегo развития человек разумный узнал, что на поверхности множеств натуральных природных веществ, кoторые 100% удовлетворяли его потребности. На дальнейших ступенях жизни человечества появляются завышенные запросы к изыскам натурального материала и конечного стройматериала.

Главные группы натуральных камней.

Натуральные каменные изделия производят путём разработки горных пород.По методу добычи каменные стройматериалы делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из горных слоёв, размером от 4 до 65 мм, которые получают при природном раздроблении бута , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород р-ром от 4 до 115 миллиметров, и ещё он используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц каменных залежей р-ром от 0,13 до 4 миллиметров. Он , как правило, образуется после выветривания твёрдых образований, а ещё может быть получен искус. методом – размельчением гравия, щебня и т.д.
    Природный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент стал всё больше значим.Натуральный камень используется в ремонте полов квартир и офисов.Натуральный камень активно используется в ландшафтном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также природнй камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша фирма владеет полным набором работ по природному кaменному материалу.Выполняем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей фирмы является продажа каменного стройматериала со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять этот материал для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот материал выносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве искусственных озёр и водопадов и других сооружений с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный камень интеллигентного облика, который довольно декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк используют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Контакты: heryhar@inbox.kz

    Назад