Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Нуреф-строительство

| Строительные материалы от ООО Нуреф-строительство |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве разных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные делятся на 4 подгруппы:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся условий эксплуатации зданий сооружений и конструкций, берутся соответственные строительные материалы, которые обладают нужными защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды.

Взяв во внимание эти тонкости, становится ясно,что любой строительный материал должен обладать определёнными строительно–физическими свойствами.

К примеру:

  • материал для наружных стенок, обязан владеть низкой проводимостью тепла при высокой износостойкости, чтобы защищать помещения от внешнего мороза;
  • материал ,применяемый для автомагистралей, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе большую прочность и низкую изнашиваемость, чтобы выдержать нагрузки от траспортных средств.
Главное о стройматериалах.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые после физико-механической переработки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сохранением всех физико-механических и ещё технологических качеств, затем используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских объёмах используются природные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и др.Ещё горные пласты становятся основными базовыми веществами при производстве синтетических стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). С целью чего горные породы подвергаются не простым видам механической и химической переработки.

Массовое использование натурального сырья связано с существованием благоприятных химико-физических свойств разнообразных пород.

Уже в первобытные века своего развития человек понял, что на поверхности огомное множество натуральных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших стадиях жизни человеческого общества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья и конечного стройматериала.

Главные группы натуральных камней.

Природные стройматериалы из камня получают путём обработки каменных пластов.По механизму производства каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камня разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из твёрдых пластов, размером от 6 до 55 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные части пород размером от 4 до 125 миллиметров, плюс он применяется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен горных залежей размером от 0,12 до 5 мм. Он всегда образуется в итоге продувания твёрдых пород, но получается искус. образом – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный камень в современном мире является ещё более необходим.Камень используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в земельном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из натурального камня.Наша организация владеет наиболее полным набором работ по природному камню.Делаем распилку камня для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся направленностей организации является продажа каменного материала со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, обладающий достаточной прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для устройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, который довольно декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему его рекомендуют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контактные данные: pjtyfu@au.com.ua

    Назад