Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Пётых

| База стройматериалов фирмы ОАО Пётых |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Все стройматериалы и изделия из них, используемые в строительстве разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, которые приобретают по окончании механической oбработки сложных пластовых залежей, с сбережением всех механических и ещё химико-технологических качеств, далее используются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских количествах применяются натуральные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные ископаемые являются наиболее важными базовыми веществами при производстве синтетических строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). Для чего породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической обработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

Уже в первобытные времена своего существования Homo Sapiens обнаружил на поверхности огомное множество натуральных природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На следующих стадиях развития человечества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного материала и ещё готового материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные стройматериалы из камня производят посредством переработки каменных пород.По методу добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из твёрдых пород, размером от 4 до 60 миллиметров, получаемые при природном дроблении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные куски пород р-ром от 5 до 115 миллиметров, и ещё гравий применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц горных пород р-ром от 0,12 до 4 мм. Он всегда формируется после выдувания каменных пород, но получается искусственным образом – дроблением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящее время стал ещё больше необходим.Он применяется в отделке полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал повсеместно используется в ландшафтном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, в основном, плитка из природного камня.Наша фирма обладает наиболее полным комплектом работ по природному камню.Выполняем распил камня для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся направленностей организации есть продажа камня со собственных карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, владеющий большой твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что позволяет применять этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к имеет малый ур-нь влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. конструкций с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал благородного облика, он очень красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Контактные данные: pjbjher@mi.kz

    Назад