Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Цишил-строительство

| Строительные материалы от ООО Цишил-строительство |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Все строй.материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные подразделяются на 4 подвида:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

От разновидности основных факторов эксплуатации зданий и сооружений, выбираются соответственные строительные материалы, которые обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от действия на них окружающей среды обитания.

Учитывая все тонкости, сразу понятно,что любой строительный материал обязан обладать нужными строительно–физическими качествами.

Н-р:

  • материал для внеших отделок поверхностей, должен владеть низкой теплопроводимостью при высокой прочности, чтобы защищать помещения от наружного мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, т.к бетон, должен иметь большую прочность и твёрдость ,а также низкую истираемость, для того, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Натуральные стройматериалы.

Природные строй.материалы, которые приобретают по окончании мех. oбработки монолитных горных пород, с сбережением их механических , а также химико-технологических характеристик, затем используются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В больших количествах находят применение натуральные рыхлые пласты: глина и валуны, и т.д.Также природные горные породы являются основными сырьевыми средствами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным видам механической и химической обработки.

Распространённое использование природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей разнообразных пород.

И в ранние периоды нашегo существования гомосапиенс узнал, что на поверхности много натуральных в-в, какие полностью удовлетворяли его потребности. На дальнейших стадиях жизни человеческого общества выявляются повышенные запросы и требовании к изыскам натурального сырья , а также конечного продукта.

Основные виды и классификация природных камней.

Натуральные изделия из камней производят методом переработки горно-каменных слоёв.По механизму добычи каменные строительные материалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камней разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые части из твёрдых слоёв, размером от 3 до 50 мм, получаемые при природном дроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные части пород р-ром от 4 до 115 миллиметров, плюс он применяется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных залежей размером от 0,12 до 5 мм. Песок обычно получается после выдувания каменных ископаемых, а также получается искус. методом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент становится ещё более востребован.Он используется в строительстве и ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в ландшафтном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё природнй камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша фирма обладает всем необходимым набором занятий по природному камню.Производи распил камня для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей фирмы является продажа камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот камень хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет невысокий уровень влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. конструкций с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал благородного вида, он слишком декоративен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Вот почему этот материал рекомендуют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: sjhoti@yahoo.tel

    Назад